第32回 全日本少年サッカー大会 青葉ブロック予選大会

青葉ブロック予選は準優勝でした。 県大会に行っても頑張るぞ! 

オフィシャルサイトもオープンしています。こちらです。
熱き戦いの火蓋が落とされます。
今年の宮城県大会決勝は6月22日(日) ユアテックスタジアムだそうです。(オフィシャルサイト参照)

宮城県青葉ブロック予選組合せ決定





Aブロック Bブロック Cブロック
第一シード YMCA 附 属 シューレFC
第二シード 国 見 北 六 上 杉
  旭 丘 COPAMUNDIAL 吉 成
  シューレ 台 原 立 町
  中 山 通 町 大 沢
  ASK 東 六 八 幡
    北仙台  

Aブロック 1位 YMCA  2位 国見  3位 中山   YMCA県大会出場!おめでとうございます。 Bブロック 1位 北六  2位 附属  3位 北仙台 北六県大会出場おめでとう!! Cブロック 1位 上杉  2位 シューレFC  3位 八幡   上杉県大会出場!おめでとうございます。 青葉ブロック 4位シューレFC 県大会出場!おめでとうございます。 青葉ブロック 5位 国見 県大会出場!おめでとうございます。2008年5月6日 現在
Aブロック YMCA 国 見 旭 丘 シューレ 中 山 ASK    勝点 得失 総得
YMCA
2−0

8−0

7−0

4−0

5−0
15 +26 26
国 見 ×
0−2

3−0

3−0

1−0

3−0
12 +8 10
旭 丘 ×
0−8
×
0−3

0−0
×
0−1

3−0
-9 3
シューレ ×
0−7
×
0−3

0−0
×
0−6

0−0
-16 0
中 山 ×
0−4
×
0−1

1−0

6−0

1−0
+3 8
ASK ×
0−5
×
0−3
×
0−3

0−0
×
0−1
-12 0






Bブロック 附 属 北 六 コ パ 台 原 通 町 東 六 北仙台 勝点 得失 総得
附 属 ×
0−1

2−0

1−0

6−0

1−0

3−0
15 +12 13
北 六
1−0

5−0

1−0

5−0

2−0
×
1−2
15 +13 15
コ パ ×
0−2
×
0−5
×
1−2

1−0
×
0−4
×
0−1
-12 2
台 原 ×
0−1
×
0−1

2−1

1−0
×
0−3
×
1−2
-4 4
通 町 ×
0−6
×
0−5
×
0−1
×
0−1

0−0

2−1
-12 2
東 六 ×
0−1
×
0−2

4−0

3−0

0−0

0−0
+4 7
北仙台 ×
0−3

2−1

1−0

2−1
×
1−2

0−0
10 0 5
Cブロック シューレFC 上 杉 吉 成 立 町 大 沢 八 幡    勝点 得失 総得
シューレFC ×
0−1

2−0

7−0

5−0

3−0
12 +16 17
上 杉
1−0

1−1

6−0

1−0

3−0
13 +11 12
吉 成 ×
0−2

1−1

2−0

0−0
×
0−1
-1 3
立 町 ×
0−7
×
0−6
×
0−2
×
0−3
×
1−2
-19 1
大 沢 ×
0−5
×
0−1

0−0

3−0
×
0−2
-5 3
八 幡 ×
0−3
×
0−3

1−0

2−1

2−0
-2 5







グループ
会場 加瀬沼公園グラウンド 附属小学校 南吉成小学校
月日 時間 対戦 時間 対戦 時間 対戦
4月19日(土) 12:30 YMCA ASK         10:00 上杉 立町
13:30 国見 旭丘         11:00 吉成 大沢
14:30 ASK シューレ         12:00 立町 八幡
        13:00 上杉 大沢
                14:00 シューレFC 吉成
4月20日(日) 9:30 YMCA シューレ 9:00 北六 コパ        
10:25 中山 旭丘 10:00 附属  台原        
11:20 国見 ASK 11:00 通町 東六        
12:15 シューレ 中山 12:00 北六 北仙台        
        13:00 附属 通町        
        14:00 台原 コパ        
        15:00 東六 北仙台        
        16:00 附属 通町        
4月27日(日) 9:30 中山 国見 9:00 コパ 通町 10:00 シューレFC 八幡
10:25 YMCA 旭丘 10:00 北六 台原 11:00 上杉 吉成
11:20 国見 シューレ 11:00 東六 コパ 12:00 シューレFC 立町
12:15 ASK 中山 12:00 北仙台 台原 13:00 上杉 八幡
13:10 シューレ 旭丘 13:00 北六 東六 14:00 立町 大沢
        14:00 附属 北仙台        
4月29日(火) 9:30 中山 YMCA 9:00 台原 通町 10:00 シューレFC 大沢
10:25 ASK 旭丘 10:00 東六 附属 11:00 吉成 立町
11:20 YMCA 国見 11:00 コパ 北仙台 12:00 大沢 八幡
        12:00 東六 台原 13:00 シューレFC 上杉
        13:00 附属 コパ 14:00 吉成 八幡
5月 6日(火)         9:00 通町 北六        
        10:30 通町 北仙台        
        11:30 附属 北六        

順位決定戦
会場 泉サッカー場
5月24日
1〜3位決定戦
  YMCA 北六 上杉 勝点 得失 総得
YMCA
5−0

4−1
北六 ×
0−5

2−0
上杉 ×
1−4
×
0−2
4〜6位決定戦
5月18日
加瀬沼公園グラウンド
  国  見 附  属 シューレFC 勝点 得失 総得
国  見
1−1

1−1
0 2
附  属
1−1
×
0−2
-2 1
シューレFC
1−1

2−0
+2 3
5月17日
@ 10:00 国  見 2−0 北仙台
A 11:00 附  属 2−0 八  幡
B 12:00 シューレFC 2−0 中  山

Copyright(c)2008.kitaroku-fc. All Rights