第32回 全日本少年サッカー大会
宮城県大会1次予選

6月7日〜8日 宮城県大会1次予選が開催される予定です。
組合せが決定しました。
大会主催者より注意事項があります。選手・指導者・父兄のみなさん良く読んでマナーを守りましょう。(中段参照)

北六1次リーグ突破!

ブロック Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
場所 泉パークタウン 白石川サッカー公園(ピッチサイズ68×48)
第1シード ベガルタ仙台Jr
(泉1位)
加茂FC
(泉3位)
NASPA JEF U-12
(仙南1位)
仙台YMCA
(青葉1位)
第2シード 大野田
(太白2位)
FC大谷
(県北1位)
六郷
(若林2位)
船迫FC
(仙南2位)
第3シード 西多賀
(太白3位)
FCクオーレ
(宮城野2位)
鹿折FC
(県北2位)
北六
(青葉2位)
第4シード 仙台スポーツシューレFC
(青葉4位)
古城
(若林3位)
マリソル松島
(中央4位)
白石YTS
(仙南4位)
第5シード 館腰
(仙南6位)
国見
(青葉5位)
将監
(泉5位)
仙台中田
(太白5位)
ブロック Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
場所 石巻専修大 上釜ふれあいの広場 七ヶ浜スタジアム
第1シード アバンツァーレ
(太白1位)
高砂
(宮城野1位)
ACジュニオール
(泉2位)
多賀城FC
(中央1位)
第2シード 利府しらかしJFC
(中央2位)
S・K SC
(若林1位)
開北FCファンタジスタ
(石巻1位)
田尻
(大崎1位)
第3シード 松山
(大崎3位)
鳴瀬・野蒜
(石巻3位)
デポルテFC石巻Jr
(石巻2位)
古川杉の子
(大崎2位)
第4シード 塩釜FC
(中央3位)
虹の丘
(泉4位)
上杉
(青葉3位)
ゆりが丘FC
(仙南3位)
第5シード 渡波
(石巻4位)
岩沼
(仙南5位)
四郎丸
(太白4位)
NANGO
(大崎4位)

ベガルタ仙台Jr 大野田 西多賀 仙台スポーツシューレFC 館腰 勝点 得失 総得
ベガルタ仙台Jr
4−0

6−0

2−0

7−0
4 0 0 12 +19 19
大野田 ×
0−4
×
0−2
×
0−2
×
0−2
0 0 4 0 -10 0
西多賀 ×
0−6

2−0

2−2

2−0
2 1 1 7 -2 6
仙台スポーツシューレFC ×
0−2

2−0

2−2

7−0
2 1 1 7 +7 11
館腰 ×
0−7

2−0
×
0−2
×
0−7
1 0 3 3 -14 2
加茂FC FC大谷 FCクオーレ 古城 国見 勝点 得失 総得
加茂FC ×
1−2

0−0

3−2

0−0
1 2 1 5 0 4
FC大谷
2−1
×
0−2

5−4

1−0
3 0 1 9 +1 8
FCクオーレ
0−0

2−0

1−1
×
0−1
1 2 1 5 +1 3
古城 ×
2−3
×
4−5

1−1
×
0−3
0 1 3 1 -5 7
国見
0−0
×
0−1

1−0

3−0
2 1 1 7 +3 4
NASPA JEF U-12 六郷 鹿折FC マリソル松島 将監 勝点 得失 総得
NASPA JEF U-12
0−0

1−0

3−0

0−0
2 2 0 8 +4 4
六郷
0−0
×
2−4
×
1−2
×
1−2
0 1 3 1 -4 4
鹿折FC ×
0−1

4−2
×
0−1
×
0−2
1 0 3 3 -2 4
マリソル松島 ×
0−3

2−1

1−0
×
0−2
2 0 2 6 -3 3
将監
0−0

2−1

2−0

2−0
3 1 0 10 +5 6
仙台YMCA 船迫FC 北六 白石YTS 仙台中田 勝点 得失 総得
仙台YMCA
6−1

7−0

0−0

4−1
3 1 0 10 +15 17
船迫FC ×
1−6
×
1−5
×
0−1

1−1
0 1 3 1 -10 3
北六 ×
0−7

5−1

2−1

1−1
2 1 1 7 -2 8
白石YTS
0−0

1−0
×
1−2
×
1−2
1 1 2 4 -1 3
仙台中田 ×
1−4

1−1

1−1

2−1
1 2 1 5 -2 5
アバンツァーレ 利府しらかしJFC
松山 塩釜FC 渡波 勝点 得失 総得
アバンツァーレ
0−0

4−0

1−0

3−0
3 1 0 10 +8 8
利府しらかしJFC

0−0

4−0
×
0−1

7−0
2 1 1 7 +10 11
松山 ×
0−4
×
0−4
×
0−6
×
0−2
0 0 4 0 -16 0
塩釜FC ×
0−1

1−0

6−0

7−0
3 0 1 9 +13 14
渡波 ×
0−3
×
0−7

2−0
×
0−7
1 0 3 3 -15 2
高砂 S・K SC 鳴瀬・野蒜 虹の丘 岩沼 勝点 得失 総得
高砂 ×
0−1

2−2
×
0−3

3−0
1 1 2 4 -1 5
S・K SC
1−0

3−0

2−1

3−0
4 0 0 12 +8 9
鳴瀬・野蒜
2−2
×
0−3
×
1−2

2−1
1 1 2 4 -3 5
虹の丘
3−0
×
1−2

2−1

3−0
3 0 1 9 +6 9
岩沼 ×
0−3
×
0−3
×
1−2
×
0−3
0 0 4 0 -10 1
ACジュニオール 開北FCファンタジスタ デポルテFC石巻Jr 上杉 四郎丸 勝点 得失 総得
ACジュニオール
3−0

2−1

4−0

6−0
4 0 0 12 +14 15
開北FCファンタジスタ ×
0−3
×
0−1

0−0

3−2
1 1 2 4 -3 3
デポルテFC石巻Jr ×
1−2

1−0

2−0

10−1
3 0 1 9 +11 14
上杉 ×
0−4

0−0
×
0−2

2−0
1 1 2 4 -4 2
四郎丸 ×
0−6
×
2−3
×
1−10
×
0−2
0 0 4 0 -18 3
多賀城FC 田尻 古川杉の子 ゆりが丘FC NANGO 勝点 得失 総得
多賀城FC
2−1

5−0

7−0

3−0
4 0 0 12 +16 17
田尻 ×
1−2

2−0

0−0

1−0
2 1 1 7 +2 4
古川杉の子 ×
0−5
×
0−2
×
0−5

2−1
1 0 3 3 -11 2
ゆりが丘FC ×
0−7

0−0

5−0

6−0
2 1 1 7 +4 11
NANGO ×
0−3
×
0−1
×
1−2
×
0−6
0 0 4 0 -11 1


赤:県大会  出場チーム
○数字入りは予選終了です

青:順位決定戦出場チーム

ブロック 少年団名 チーム数 決勝大会出場チーム
仙南 @NASPA JEF U-12 A船迫FC Bゆりが丘FC C白石YTS D岩沼 E館腰
白石 増田西
21
若林 @S・K SC A六郷 B古城
宮城野 @高砂 AFCクオーレ
太白 @アバンツァーレ A大野田 B西多賀 C四郎丸 D仙台中田
東長町
18
青葉 @仙台YMCA A北六 B上杉 C仙台スポーツシューレFC D国見
附属FC FC中山 北仙台 八幡
19
@ベガルタ仙台Jr AACジュニオール B加茂FC C虹の丘 D将監
黒松パルFC 住吉台 RED EAST FCセレスタ
18
中央 @多賀城FC A利府しらかしJFC B塩釜FC Cマリソル松島
七ヶ浜 富谷
14
石巻 @開北FCファンタジスタ AデポルテFC石巻Jr B鳴瀬・野蒜 C渡波 14
大崎 @田尻 A古川杉の子 B松山 CNANGO
古川 中新田
16
県北 @FC大谷 A鹿折FC
合計 142 40

Copyright(c)2008.kitaroku-fc. All Rights