地区 チーム名
青森県 岡三沢
岩手県 大槌
山形県 天道中部
山形県 鶴東
新潟県 小針
泉ブロック 南光台
青葉ブロック 北六
県北ブロック 鹿折
太白ブロック 太白
太白ブロック 袋原
太白ブロック 西多賀
太白ブロック やぎやま
仙南ブロック ゆりが丘
仙南ブロック 増田
仙南ブロック 増田西
仙南ブロック 館腰
仙南ブロック 不二が丘
仙南ブロック 吉田
仙南ブロック 荒浜
仙南ブロック おおくま
仙南ブロック 白石YTS
仙南ブロック 玉浦
仙南ブロック 岩沼
仙南ブロック 岩沼西
北六サッカースポーツ少年団

第23回 サッカーフェスティバル IN IWANUMA

組合せチーム決定
大会結果!優勝!

大会日程 平成21年3月28日(土)〜29日(日)
【トーナメント】


【予選結果】
Aブロック 太白 岩沼 鹿折 勝点 得失 順位 A・Bブロック順位 Bブロック 吉田 増田西 南光台 勝点 得失 順位
太白
1−0

0−4
−3 1位 南光台 吉田
0−1

0−2
−3
岩沼
0−1

2−0
+1 2位 鹿折 増田西
1−0

0−1
鹿折
4−0

0−2
+2 3位 岩沼 南光台
2−0

1−0
+3
鹿折 1−2 南光台 4位 増田西
岩沼 2−1 増田西 5位 吉田
太白 1−1 吉田
PK2−3  
6位 太白
Cブロック やぎやま 岩沼西 鶴東 勝点 得失 順位 C・Dブロック順位 Bブロック 館腰 西多賀 大槌 勝点 得失 順位
やぎやま
0−8

0−4
−12 1位 西多賀 館腰
0−1

1−0
岩沼西
8−0

1−0
+9 2位 岩沼西 西多賀
1−0

3−0
+4
鶴東
4−0

0−1
+3 3位 鶴東 大槌
0−1

0−3
−4
西多賀 1−1 岩沼西
PK6−5  
4位 館腰
鶴東 1−1 館腰
PK5−4  
5位 やぎやま
やぎやま 0−2  大槌   6位 大槌
Eブロック 不二丘 荒浜 小針 勝点 得失 順位 E・Fブロック順位 Fブロック おおくま ゆりが丘 天童中部 勝点 得失 順位
不二丘
4−0

0−2
+2 1位 小針 おおくま
0−8

0−12
−20
荒浜
0−4

0−2
−6 2位 ゆりが丘 ゆりが丘
8−0

2−0
+10
小針
2−0

2−0
+4 3位 不二丘 天童中部
12−0

0−2
+10
 小針   1−0 ゆりが丘 4位 天童中部
 不二丘  1−0 天童中部 5位 荒浜
 荒浜   2−0 おおくま 6位 おおくま
Gブロック 北六 荒町 玉浦 勝点 得失 順位 G・Hブロック順位 Hブロック 増田 袋原 岡三沢 勝点 得失 順位
北六
1−1

2−0
+2 1位 北六 増田
1−0

1−0
+2
荒町
1−1

0−1
−1 2位 増田 袋原
0−1

2−1
玉浦
0−2

1−0
+1 3位 袋原 岡三沢
0−1

1−2
−2
北六 3−1 増田 4位 玉浦
玉浦 1−2 袋原 5位 荒町
荒町  4−2 岡三沢 6位 岡三沢
北六はG・Hブロックです。会場は玉浦小学校
時間 組合せ 審判
10:00 北六 荒町 玉浦 増田
10:40 増田 袋原 北六 荒町
11:20 玉浦 北六 増田 袋原
12:00 岡三沢 増田 玉浦 北六
12:40 荒町 玉浦 岡三沢 増田
13:20 袋原 岡三沢 荒町 玉浦
14:20 G3位 H3位 G1位 H1位
15:00 G2位 H2位 G3位 H3位
15:40 G1位 H1位 G2位 H2位
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
@ 太白 吉田 やぎやま 館腰
A 岩沼 増田西 岩沼西 西多賀
B 鹿折 南光台 鶴東 大槌
Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
@ 不二が丘 おおくま 北六 増田
A 荒浜 ゆりが丘 荒町 袋原
B 小針 天童中部 玉浦 岡三沢
大会結果
優勝 北六
準優勝 西多賀
3位 小針
4位 南光台
5位 鹿折
5位 岩沼西
7位 ゆりが丘
8位 増田
9位 岩沼
9位 鶴東
11位 不二ヶ丘
12位 袋原
13位 天童中部
14位 玉浦
15位 増田西
16位 館腰
17位 荒町
18位 荒浜
19位 大槌
20位 吉田
21位 岡三沢
22位 おおくま
23位 太白
24位 やぎやま

大会規定

 1・(財)日本サッカー協会 2008ルールによる。
 2・試合時間は、1次リーグ戦・順位決定予備戦 30分ゲーム(15−5−15)とする.
  【順位決定戦】は40分ゲーム(20−5−20)とする。【ロスタイムはとらないこと】
        ハーフタイムのインターバルは.5分以内とする.
 3・選手登録は、プログラムをもってこれに当てる。記戴されていない選手の出場も認める。
   選手の交代は.自由な交代とする。
 4・試合時間に遅れた場合は、不戦敗とし、相手チームに得点を与える.【得点は別途協議】
 5・リーグ戦の順位は、次の通りとする.
  (1)勝点(2)得失点差(3)総得点(4)当舷チームの勝敗(5〉抽選
       勝ち 3点 分け 1点  負け 0点
 6・順位決定トーナメント1回戦で同点の場合は、延長戦を行わず.PK方式で決定する。
  1位・3位決定戦のみ、勝負が決しない場合,(5−5) の延長戦を行う。
  なお決しない場合は、PK方式で順位を決定する。
   その他のトーナメント戦は延長を行わず同順位とする。
 7・試合球は、4号検定球とする。ボールは主催者が準備する。
 8.負傷者の手当ては、各チームで行うこと。
 9.審判員は.正規の服装で行うこと。

尊守事項

 1・駐車場は、グランドの東側臨時駐車場を使用すること。【岩沼会場】
 2・荷物の積み卸し以外は、速やかに指定場所に車を移動すること。
 3.市民会館の敷地内には.絶対入らないこと。
 4.トイレはグランド内の施設・体育館の施設を使用すること。

Copyright(c)2008.kitaroku-fc. All Rights