2011 ミヤギテレビ杯新人大会
                                        青葉ブロック予選

県大会出場5チーム      県監督会議  10月30日(日)
    コカコーラ杯出場3チーム  県大会 11月12日・13日・19日・20日

青葉参加チーム     21チーム
大会参加資格      2011年度日本サッカー協会に4種登録チームである事
               2011年度宮城県サッカースポーツ少年団協議会へ登録チームである事
               2011年度4種登録選手あるいは登録予定選手で構成されたチーム

青葉予選大会期間   予選リーグ  9月25日(日)〜10月16日(日)
               
順位決定戦 10月22日(土) 会場 泉総合人工芝
                        10月29日(土) 会場 シェルコム仙台


競技規則         2011年日本サッカー協会競技規則8人制ルールに準ずる
競技時間         大会特別試合時間 40分 (20分ー5分ー20分)
順位決定方法      参加チームを4グループに分けてリーグ戦
              
各グループ2位・3位と1位でトーナメント方式で順位決定
               リーグ戦順位    勝点制  @勝点(勝ー3・分けー1・負けー0) A得失点差
                                  B総得点 C対戦勝負 DPK戦
               順位決定戦   トーナメント  1回戦は引分けーPK戦
                                   2回戦以降は延長10分(5分前後半)−PK戦
選手登録人数      ベンチ入り人数15名まで。毎試合ごと開始30分前まで、メンバー表提出
               背番号は大会期間中同一とすること
               ベンチは監督、コーチ3名まで
               選手交代は8人制ルールとする。
審判            予選リーグは帯同
               順位決定戦   主審:審判部  補助審判:帯同

警告・退場        8人制ルール
               累積は無し
              
ボール          4号検定縫いボール、チーム持ち寄り

その他青葉ブロック大会規定及び申し合わせ事項に準ずる。

予選リーググループ

グランド 附属小 中山小 南吉成小 幸町南小
◎は幹事 ◎愛  子  シューレFC 吉  成 ◎旭  丘
ACクレック 中  山 ◎台  原 Y M C A
附  属 小 松 島 A S K 北  六
国  見 ◎大  沢 コ  パ 北 仙 台
立  町 八  幡 通  町 上  杉
     東  六  

10月16日(日)  会場:幸町南小学校グランド

時間   対    戦  主審・4審  副審
 10:15  北仙台  Vs  上杉  旭丘  YMCA
 11:10  北六  Vs  旭丘  YMCA  北仙台
 12:05  上杉  Vs  YMCA  北仙台  旭丘
 13:00  北六  Vs  北仙台  YMCA  上杉
 13:55  YMCA  Vs  旭丘  北仙台  北六

10月15日(土)  会場:泉総合運動場 人工芝グランド

 時間  Bピッチ(プール側)  (R) 審判 (A)  Aピッチ(シェルコム側)   (R) 審判 (A)
 8:40  上杉 Vs 旭丘  北六・上杉・旭丘  YMCA Vs 北仙台  北六・YMCA・北仙台
 9:50  北仙台 Vs 旭丘  上杉・北仙台・旭丘  YMCA Vs 北六  上杉・YMCA・北六
 11:00      北六 Vs 上杉  旭丘・北六・上杉

Dグループの対戦予定が決まりました。
2日間会場が変わりますのでご注意願います。

Dグループ 旭  丘 YMCA 北  六 北 仙 台 上  杉 勝点 得失 総得 順位
旭  丘 ● 3-5 ○ 2-0 ● 0-1 ○ 6-0 6 +5 11 3
YMCA ○ 5-3 ○ 2-0 ● 0-1 ○ 5-0 9 +8 12 2
北  六 ● 0-2 ● 0-2 ● 0-1 ○ 1-0 3 -4 1 4
北 仙 台 ○ 1-0 ○ 1-0 ○ 1-0 ○ 2-0 12 +5 5 1
上  杉 ● 0-6 ● 0-5 ● 0-1 ● 0-2   0 -14 0 5
Copyright(c)2011.kitaroku-fc. All Rights