7月31日(土) ・ 8月1日(日)

Copyright(c)2010.kitaroku-fc. All Rights

1日目
大会受付 8:30〜 (各会場にて受付)
代表者打合せ 9:00〜
予選リーグ 9:30〜 宮城スタジアムメイン・芝 (A・Bブロック)
宮城スタジアムサブ・芝 (C・Dブロック)
宮城県サッカー場Bコート・芝 (E・Fブロック)
抽選会 18:30〜 順位別トーナメント戦抽選会

2日目
順位別トーナメント 9:30〜 宮城スタジアムメイン (予選1位・2位)
宮城スタジアムサブ (予選5位・6位)
宮城県サッカー場Bコート (予選3位・4位)

閉会式及び表彰
14:30〜15:00 宮城スタジアム 全チーム参加

7月31日(土) 会場:宮城スタジアム 試合時間 : 15-5-15
Aコート Bコート
試合時間 対 戦 対 戦
9:30 多賀城 Vs 四郎丸 将監 Vs  矢本
  1    1 6   1
10:10 岩沼 Vs RED  遠見塚 Vs 旭丘
   0   2  1  
10:50 四郎丸 Vs 古河電池  矢本 Vs 青山
  0   7  0   6
12:10 古河電池 Vs 多賀城  青山 Vs 将監
  0   7  0    6
※岩沼・RED EAST・遠見塚・旭丘は県サッカー場に移動し、試合を行う。
順位決定戦 試合時間 : 15-5-15 勝敗が決しない場合は、即PK戦
14:10 古河電池 Vs 青山 四郎丸 Vs 矢本
  4   0 6 1
14:55 多賀城 Vs 将監 開北 Vs 宮野浦
  0 3PK5 0 4   1
7月31日(土) 会場:宮城県サッカー場Aコート 試合時間 : 15-5-15
Aコート Bコート
試合時間 対 戦 対 戦
9:30 開北 Vs 古城 JEF Vs あけのだいら 
   1    3 3   0
10:50 古城 Vs 塩釜 あけのだいら  Vs 宮野浦 
   1    2 4   2
12:10 塩釜 Vs 開北 宮野浦  Vs JEF
   2   1 0   3
12:50   七ヶ浜 Vs   ゆりが丘 しらかし  Vs    北六
   2    0  0    0
※C・Dブロック3位チームは宮城スタジアムに移動し、順位決定戦を行う。
 ※G・Hブロック6チーム及びE・Fブロック3位チームは県サッカー場Aで順位決定戦を行う。
順位決定戦 試合時間 : 15-5-15 勝敗が決しない場合は、即PK戦
14:10 塩釜 Vs JEF 古城 Vs あけのだいら
  0   1 0   2
15:00 マリソル Vs 旭丘 RED Vs 遠見塚
  2   0 5   3
7月31日(土) 会場:宮城県サッカー場Bコート 試合時間 : 15-5-15
Gブロック Hブロック
試合時間 対 戦 対 戦
9:30 ゆりが丘 Vs インパルス 北 六 Vs 涌谷
  1   0  0    2
10:50 インパルス Vs 七ヶ浜 涌谷 Vs しらかし
  0   1  1  
12:10 RED Vs マリソル 旭丘 Vs グランディ
  0   0  3    0
13:30  マリソル  Vs  岩沼   グランディ Vs  遠見塚 
   4    0    1
順位決定戦 試合時間 : 15-5-15 勝敗が決しない場合は、即PK戦 
14:10  インパルス  Vs 北六 ゆりが丘  Vs 涌谷
   3    0  1    0
15:00  七ヶ浜 Vs  しらかし 岩沼  Vs グランディ
   1 6PK5   0    1

予選リーグ組み合わせ

A B C D E F G H
多賀城FC 将 監 開北FC JEFUNITED 岩沼 遠見塚 ゆりが丘 北六
四郎丸 矢本FC 古城FC あけのだいら RED EAST 旭 丘 FCインパルス 涌谷FC
古河電池 青山FC 塩釜FC 宮野浦 マリソル松島 利府グランディ 七ヶ浜SC 利府しらかし
2010 第16回利府町長杯少年サッカー大会
8月1日(日) 会場:宮城県サッカー場Bコート
試合時間 : 15-5-15
北六対戦結果
試合時間 対 戦
9:30 北六 Vs 青山
  3   0
10:50 北六 Vs 岩沼
  0   3
12:10 宮野浦 Vs 北六
  0   2

最終順位

  1位グループ 2位グループ 3位グループ 4位グループ 5位グループ 6位グループ
1 マリソル松島 多賀城FC RED EAST 古城FC FCインパルス 岩 沼
2 JEFUNITED 利府しらかし 四郎丸 遠見塚 開北FC 北 六
将 監 塩釜FC あけのだいら 矢本FC 古河電池 宮野浦
 七ヶ浜SC  旭 丘 ゆりが丘  涌谷FC   利府グランディ 青山FC