グループ
会場 南吉成小学校 台原小学校 附属小学校
月日 時間 対戦 時間 対戦 時間 対戦
9:30 吉成 シューレFC 9:00 小松島 東六
10:30 大沢 国見 10:00 台原 旭丘
4月19日 11:30 上杉 北仙台 11:00 東六 北六
(日) 12:30 シューレFC 大沢 12:00 旭丘 小松島
13:30 北仙台 吉成 13:00 北六 八幡
14:30 国見 上杉
9:30 吉成 立町 9:00 台原 東六
4月26日 10:30 シューレFC 国見 10:00 八幡 小松島
(日) 11:30 大沢 上杉 11:00 旭丘 北六
12:30 北仙台 立町 12:00 八幡 台原
13:30 国見 吉成
14:30 上杉 シューレFC
9:30 シューレFC 北仙台 9:00 北六 小松島
10:30 国見 立町 10:00 旭丘 八幡
4月29日 11:30 吉成 大沢 11:00 小松島 台原
(水) 12:30 立町 シューレFC 12:00 八幡 東六
13:30 北仙台 国見 13:00 台原 北六
14:00 東六 旭丘
9:30 大沢 立町 9:30 YMCA 通町
10:30 上杉 吉成 10:25 コパ ASK
5月10日 11:30 北仙台 大沢 11:20 シューレ 中山
(日) 12:30 立町 上杉 12:15 附属 通町
13:10 ASK YMCA
14:05 中山 コパ
15:00 附属 シューレ
9:30 シューレ ASK
10:25 YMCA 中山
5月16日 11:20 通町 コパ
(土) 12:15 附属 ASK
13:10 シューレ YMCA
14:05 中山 通町
15:00 コパ 附属
9:30 中山 ASK
10:25 通町 シューレ
5月17日 11:20 YMCA コパ
(日) 12:15 附属 中山
13:10 ASK 通町
14:05 コパ シューレ
15:00 附属 YMCA
グループC YMCA 付  属 ASK シューレ 通  町 中  山 コ  パ 勝点 得失 総得 順位
YMCA ○ 2-0 ○ 2-0 ○ 3-0 ○ 8-0 ○ 5-0 ○ 2-0 18 +22 22 1
付  属 ● 0-2 ● 0-1 △ 1-1 ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 1-0 10 +4 8 3
ASK ● 0-2 ○ 1-0 △ 0-0 ○ 3-0 ○ 2-1 ○ 1-0 13 +4 7 2
シューレ ● 0-3 △ 1-1 △ 0-0 ○ 2-0 △ 1-1 △ 0-0 7 -1 4 5
通  町 ● 0-8 ● 0-3 ● 0-3 ● 0-2 ● 2-4 ● 0-5 0 -23 2 7
中  山 ● 0-5 ● 0-3 ● 1-2 △ 1-1 ○ 4-2 ● 2-3 4 -8 8 6
コ  パ ● 0-2 ● 0-1 ● 0-1 △ 0-0 ○ 5-0 ○ 3-2 7 2 8 4
グループB 東  六 旭  丘 台  原 北  六 八  幡 小 松 島 勝点 得失 総得 順位
東  六 ○ 3-0 ○ 3-1 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 4-0 15 +13 14 1
旭  丘 ● 0-3 ● 0-3 ● 0-1 ○ 1-0 ● 0-2 3 −8 1 5
台  原 ● 1-3 ○ 3-0 ○ 2-0 ○ 3-0 ○ 2-0 12 +8 11 2
北  六 ● 0-1 ○ 1-0 ● 0-2 ○ 2-0 ○ 3-1 9 +2 6 3
八  幡 ● 0-3 ● 0-1 ● 0-3 ● 0-2 △ 0-0 1 −9 0 6
小 松 島 ● 0-4 ○ 2-0 ● 0-2 ● 1-3 △ 0-0 4 −6 3 4
グループA シューレFC 国  見 吉  成 大  沢 北 仙 台 上  杉 立  町 勝点 得失 総得 順位
シューレFC ○ 1-0 ○ 9-0 ○ 14-0 ○ 2-0 ○ 8-0 ○ 11-0 18 +45 45 1
国  見 ● 0-1 ● 0-1 ○ 6-0 △ 0-0 ○ 1-0 ○ 2-0 10 +7 9 3
吉  成 ● 0-9 ○ 1-0 ○ 4-0 ● 1-3 △ 0-0 ○ 2-0 10 −4 8 4
大  沢 ● 0-14 ●0-9 ● 0-4 ● 0-2 ○ 2-1 ● 0-6 3 −34 2 7
北 仙 台 ● 0-2 △ 0-0 ○ 3-1 ○ 2-0 △ 1-1 ○ 4-0 11 +6 10 2
上  杉 ● 0-8 ● 0-1 △ 0-0 ● 1-2 △ 1-1 ○ 1-0 5 −9 3 5
立  町 ● 0-11 ● 0-2 ● 0-2 ○ 6-0 ● 0-4 ● 0-1 3 −14 6 6
県大会出場決定の6チームの皆さん優勝目指して頑張って下さい!!
オフィシャルサイトもオープンしています。 こちらです。

平成21年5月24日(日)  :泉総合G人工芝

[1位〜3位決定リーグ]

シューレFC 東 六 YMCA 勝点 得失 総得 順位
シューレFC ● 0-1 ○ 1-0 3 0 1 2
東 六 ○ 1-0 ○ 2-0 6 +3 3 1
YMCA ● 0-1 ● 0-2 0 -3 0 3

[4位〜6位決定リーグ] 

北仙台 台原 ASK 勝点 得失 総得 順位
北仙台 ● 0-1 ● 0-2 0 -3 0 6
台原 ○ 1-0 ● 0-1 3 0 1 5
ASK ○ 2-0 ○ 1-0 6 +3 3 4

平成21年5月24日(日)  :泉総合G人工芝

今年の宮城県大会決勝は6月28日(日) 10:00〜 宮城県サッカー場だそうです。(オフィシャルサイト参照)
青葉ブロック予選組合せ決定!!
Aピッチ 試合時間 (20-5-20)
時間 対    戦
@ 11:00 北仙台 vs 台原
A 12:10 北仙台 vs ASK
B 13:20 台原 vs ASK

!!組み合わせ&試合日時決定!!

順位決定戦

23日土曜日雨天で運動会が中止の場合は、日曜日に順延になる学校もあるので、その場合は
  決定戦を23日に繰り上げて行います。
  当日朝に決定いたしますので各チーム対応できるように準備をお願いします。

連絡事項 
1、 会場準備  8時より全チーム(9チーム)で行います。 2名の出席をお願いします。
2、 監督会議  8時30分より全チームの監督(代理可)出席のこと。
3、 駐車場   各チーム10台まで指定場所(ふれあい広場)に駐車のこと。
          会場開門は8時です。それまで入場できませんので注意して下さい。  

Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights

(PDFファイルです)

宮城県大会の試合方法について

予選グループ分け

会  場

南吉成小学校

台原小学校

付属小学校

シード1

※ シューレFC

東 六

YMCA

シード2

国 見

旭 丘

※ 付 属

吉 成

台 原

ASK

大 沢

※ 北 六

シューレ

北 仙 台

八 幡

通 町

上 杉

小 松 島

中 山

立 町

コ パ

※は幹事チーム

時間 対    戦
@ 11:00 シューレFC vs 東六
A 12:30  シューレFC vs YMCA
B 14:00 東六 vs YMCA
1   位 2   位 3   位 4   位 5   位 6   位
東 六 シューレFC YMCA A S K 台 原 北 仙 台

勝利チームは4位〜6位決定リーグへ進出

Bピッチ 試合時間 (15-5-15)

大会要項はこっち

試合時間 (20-5-20)

[4位〜6位決定リーグ進出決定戦]

順位決定戦予定表はこっち

平成21年5月24日(土)  :泉総合G人工芝

青葉ブロック県大会出場6チーム    最終順位決定

時間 対    戦
@ A/9:00 北仙台  2 vs 1  北六
A B/9:00 台原    0 vs 0   付属
4 PK 3
B A/10:00 ASK   2 vs 0   国見