2日目結果へ
2日目結果へ
Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights

2009 第15回利府町長杯少年サッカー大会

8月29日(土) ・ 30日(日)

1日目
大会受付 8:30〜 (各会場にて受付)
代表者打合せ 9:00〜
予選リーグ 9:30〜 利府町中央公園多目的運動場 (A・B・C・Dブロック)
宮城スタジアム (E・Fブロック)
菅谷台小学校グランド (G・Hブロック)
抽選会 18:30〜 順位別トーナメント戦抽選会

2日目
順位別トーナメント 9:30〜 宮城スタジアム (予選1位・2位・3位)
利府町中央公園多目的運動場 (予選4位・5位・6位)

閉会式及び表彰
14:30〜15:00 宮城スタジアム 全チーム参加

8月29日(土) 会場:利府町中央公園多目的運動場 試合時間 : 15-5-15
A・Bブロック(Aコート) C・Dブロック(Bコート)
試合時間 対 戦 審 判 対 戦 審 判
9:30 YMCA Vs デポルテ 利府グランディ RED EAST Vs S・K SC 塩 釜
     6      5    
10:10 北 六 Vs グランディ YMCA・デポルテ 塩 釜 Vs JEF RED・SKSC
   0        1    2  
10:50 YMCA Vs ゆりが丘 ロング・北六 RED EAST Vs 秋田ロク JEF・宮野浦
   3        1    
11:30 ロングライフ Vs 北 六 YMCA・ゆりが丘 JEF Vs 宮野浦 秋田・RED
   3          
12:10 デポルテ Vs ゆりが丘 北六・ロング 秋田ロク Vs S・K SC JEF・宮野浦
   3    0      5    
12:50 ロングライフ Vs グランディ デポルテ・ゆりが丘 宮野浦 Vs 塩 釜 SKSC・秋田
   1        0    
※ブロック2位・3位チームは宮城スタジアムに移動し、順位決定戦を行う。
順位決定戦 試合時間 : 15-5-15 勝敗が決しない場合は、即PK戦
14:10 デポルテ Vs グランディ G1位・H1位 秋田ロク Vs JEF E1位・F1位
   0        0 5  PK 4 0   
14:55 泉向陽台 Vs 渡波 A1位・B1位 古河電池 Vs 旭 丘 C1位・D1位
   1 5 PK  4 1       2    
15:40 多賀城 Vs 将監 E2位・F2位 開 北 Vs しらかし E3位・F3位
                   
8月29日(土) 会場:宮城スタジアム 試合時間 : 15-5-15
Eブロック(Aコート) Fブロック(Bコート)
試合時間 対 戦 審 判 対 戦 審 判
9:30 泉向陽台 Vs 開北 古河電池 しらかし Vs 渡波 旭丘
   0    3      2    
10:50 古河電池 Vs 開北 泉向陽台 旭丘 Vs 渡波 しらかし
   1          
12:10 古河電池 Vs 泉向陽台 開北 旭丘 Vs しらかし 渡波
   0          
※ブロック全チームは利府多目的Gに移動し、順位決定戦を行う。
順位決定戦 試合時間 : 15-5-15 勝敗が決しない場合は、即PK戦
14:10 みらい Vs 遠見塚 C2位・D2位 岩 切 Vs 青 山 C3位・D3位
   2    1      11    0  
14:55 YMCA Vs ロングライフ G2位・H2位 ゆりが丘 Vs 北 六 G3位・H3位
   7    0      2    1  
15:40 REDEAST Vs 塩 釜 A2位・B2位 SKSC Vs 宮野浦 A3位・B3位
   0    1      5    1  
8月29日(土) 会場:利府町菅谷台小学校グランド 試合時間 : 15-5-15
Gブロック Hブロック
試合時間 対 戦 審 判 対 戦 審 判
9:30 岩切 Vs 多賀城 青山
   0    1            
10:10 遠見塚 Vs 青山 岩切・多賀城
             3    0  
10:50 岩切 Vs FCみらい 遠見塚・将監
               
11:30 遠見塚 Vs 将監 岩切・みらい
             0    
12:10 多賀城 Vs FCみらい 遠見塚・将監
   1              
12:50 青山 Vs 将監 みらい・多賀城
             0   12   
※全チームは宮城スタジアムに移動し、順位決定戦を行う。

予選リーグ組み合わせ

A B C D E F G H
YMCA 北 六 RED EAST JEFUNITED 開北FC 渡 波 岩 切 遠見塚
ゆりが丘 ロングライフ 秋田ロク 宮野浦 古河電池 旭 丘 FCみらい 将 監
デポルテ 利府グランディ S・K FC 塩釜FC 泉向陽台 利府しらかし 多賀城FC 青山FC