2009 ミヤギテレビ杯新人大会
                                        青葉ブロック予選

北六U-11順位決定戦出場決定!!

予選リーググループ

グランド 台原小 桜ケ丘小 南吉成小 中山小
◎は幹事 シューレ ◎ 大 沢 附  属 Y M C A
 コ   パ A S K 北 仙 台 八  幡
台  原  通  町 吉  成 中  山
◎ 上 杉 国  見 ACクレック ◎ 北  六
旭  丘 東  六 ◎ 小 松 島 立  町

【連絡事項】

@   代表者会議及び会場設営は両日第1試合開始より1時間前から行います。
   会場設営は各団2名ずつのご協力お願いします。
A   車輌台数は各団5台以内でお願いします。ただし、指導者及び審判員に関しては別枠2台までOKとします。
B   その他については、朝の監督会議にて決定します。
C   雨天中止の場合は、10月18日(日)に行います。会場は川平小学校になります。
D   インフルエンザが蔓延しています。会場にて感染のないよう各団最善の配慮のほどよろしくお願いします!
   なお、今回は試合開始時の握手は無しにしたいと思います!ご了承願います!

Dグループ YMCA 八   幡 中   山 北  六   立  町 勝点 得失 総得 順位
YMCA ○ 7-0 ○ 3-0 ○ 6-0 ○ 3-0  12 +19 19 1
八  幡 ● 0-7 ● 0-2 △ 1-1 △ 1-1  2 -9 2 5
中  山 ● 0-3 ○ 2-0 ○ 1-0 ○ 4-0  9 +4 7 2
北  六 ● 0-6 △ 1-1 ● 0-1 △ 0-0  2 -7 1 3
 立  町 ● 0-3  △ 1-1   ● 0-4  △ 0-0     2 -7 

県大会出場5チーム      県監督会議  11月3日(月)
    コカコーラ杯出場3チーム  県大会 11月15日・16日・22日・23日

青葉参加チーム     20チーム
大会参加資格      2009年度日本サッカー協会に4種登録チームである事
               2009年度宮城県サッカースポーツ少年団協議会へ登録チームである事
               2009年度4種登録選手あるいは登録予定選手で構成されたチーム

青葉予選大会期間   予選リーグ  9月26日(土)〜10月24日(日)
               
順位決定戦 10月31日(土)・11月1日(日)  会場:泉総合運動場人工芝

競技規則         2009年日本サッカー協会競技規則に準ずる
競技時間         40分 (20分ー5分ー20分)
順位決定方法      参加チームを4グループに分けてリーグ戦
              
各グループ2位・3位と1位でトーナメント方式で順位決定
               リーグ戦順位    勝点制  @勝点(勝ー3・分けー1・負けー0) A得失点差
                                  B総得点 C対戦勝負 DPK戦
               順位決定戦   トーナメント  1回戦は引分けーPK戦
                                   2回戦以降は延長10分(5分前後半)−PK戦
選手登録人数      ベンチ入り人数20名まで。毎試合ごと開始30分前まで、メンバー表提出
               背番号は大会期間中同一とすること
               ベンチは監督、コーチ2名まで
               選手交代は自由とする。
審判            予選リーグは帯同
               順位決定戦   主審:審判部  副審:帯同

警告・退場        レッドカードを受けた選手は、即退場次の1試合出場停止
               イエローカード・1試合2枚で退場、累積3枚で次の試合出場停止
               カード順位決定戦まで持ち越す。
ボール          4号検定縫いボール、チーム持ち寄り

その他青葉ブロック大会規定及び申し合わせ事項に準ずる。

平成21年10月12日(祝月)

平成21年10月10日(土)

会場:中山小学校 主審・4th 副 審
@ 10:00 八 幡 北 六 YMCA 中 山
A 10:50 中 山 立 町 八 幡 北 六
B 11:40 北 六 YMCA 中 山 立 町
C 12:30 立 町 八 幡 北 六 YMCA
D 13:20 YMCA 中 山 立 町 八 幡
会場:中山小学校 主審・4th 副 審
@ 13:00 YMCA 八 幡 中 山 北 六
A 13:50 北 六 立 町 YMCA 八 幡
B 14:40 八 幡 中 山 北 六 立 町
C 15:30 立 町 YMCA 八 幡 中 山
D 16:20 中 山 北 六 立 町 YMCA

3位決定PK戦   北六 4-3 立町

Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights