地 区 チーム名
青森県 岡三沢
岩手県 大 槌
山形県 天童中部
山形県 鶴 東
新潟県 小 針
泉ブロック 南光台
青葉ブロック 北 六
県北ブロック 鹿 折
太白ブロック 太 白
太白ブロック 袋 原
太白ブロック 西多賀
太白ブロック やぎやま
若林ブロック 荒 町
仙南ブロック ゆりが丘
仙南ブロック 増 田
仙南ブロック 増田西
仙南ブロック 館 腰
仙南ブロック 不二が丘
仙南ブロック 吉 田
仙南ブロック 荒 浜
仙南ブロック わたり
仙南ブロック 玉 浦
仙南ブロック 岩 沼
仙南ブロック 岩沼西
会 場  ブロック チーム名
多目的グランド

南  
Aブロック 岩 沼
荒 浜
天童中部
Bブロック わたり
館 腰
岡三沢
多目的グランド

中   
Cブロック 北 六
ゆりが丘
やぎやま
Dブロック 増田西
西多賀
小 針
多目的グランド

北   
Eブロック 太 白
荒 町
増 田
Fブロック 玉 浦
南光台
鶴 東
岩沼西

小学校 
Gブロック 袋 原
岩沼西
鹿 折
Hブロック 吉 田
不二が丘
大 槌

第24回 サッカーフェスティバル in IWANUMA 2010

大会連覇は、成りませんでしたが2位グループ優勝で
6年生最後の大会を笑顔で締めくくりました。

主 催 :岩沼市サッカー協会・レッツいわぬまスポーツネット

主 管 :岩沼市サッカースポーツ少年団協議会

大会会場 :岩沼市多目的グランド ・ 岩沼西小学校

大会日時 :平成22年3月21日(日)・22日(祝)

スケジュール
3月21日(日)

9:30 受付
10:00 予選リーグ開始
16:30 第一日目試合終了予定
17:30 代表者会議・懇親会

3月22日(祝)

9:00 順位決定トーナメント戦開始
16:00 閉会式 ベスト4チーム参加

大会規定
1・(財)日本サッカー協会2009ルールによる。
2・試合時間 大会1日目は30分(15-5-15)
順位決定戦 40分(20-5-20)
3・選手交代は自由な交代とする。
4・試合球は4号球とし、各チーム持ち寄り
5・審判員は、正規の服装で行うこと。

3月21日(日) 予選リーグ 主審・4th 副 審
10:00 北 六 ゆりが丘 増田西 西多賀
10:40 増田西 西多賀 北 六 ゆりが丘
11:20 ゆりが丘 やぎやま 増田西 西多賀
12:00 西多賀 小 針 ゆりが丘 やぎやま
12:40 やぎやま 北 六 西多賀 小 針
13:20  小 針    増田西  やぎやま   北 六
14:20 C3位    D3位  C1位   D1位 
15:00 C2位    D2位  C3位   D3位  
15:40 C1位    D1位 C2位  D2位 

参加チーム

Aブロック 岩沼 荒浜 天童中部 勝点 得失 順位 A・Bブロック順位 Bブロック わたり 館 腰 岡三沢 勝点 得失 順位
岩沼 △0-0 △0-0 2 0 2 1位 天童中部 わたり ●0-1 ○1-0 3 0 2
荒浜 △0-0 ●0-2 1 -2 3 2位 館 腰 館 腰 ○1-0 ○1-0 6 +2 1
天童中部 △0-0 ○2-0 4 +2 1 3位 岩沼 岡三沢 ●0-1 ●0-1 0 -2 3
3位決定戦 荒浜1-1岡三沢
4PK3
4位 わたり
2位決定戦 岩沼1-0わたり 5位 荒浜
1位決定戦 天童中部1-1館腰
3PK1
6位 岡三沢
Cブロック 北 六 ゆりが丘 やぎやま 勝点 得失 順位 C・Dブロック順位 Dブロック 増田西 西多賀 小 針 勝点 得失 順位
北 六 ○1-0 ○2-1 6 +2 1 1位 小 針 増田西 ●0-3 ●0-3 0 -6 3
ゆりが丘 ●0-1 ○4-0 3 +3 2 2位 北 六 西多賀 ○3-0 ●1-2 3 +2 2
やぎやま ●1-2 ●0-4 0 -5 3 3位 西多賀 小 針 ○3-0 ○2-1 6 +4 1
3位決定戦 やぎやま1-2増田西 4位 ゆりが丘
2位決定戦 ゆりが丘0-0西多賀
2PK3
5位 増田西
1位決定戦 北六0-4小針 6位 やぎやま
Eブロック 太白 荒 町 増 田 勝点 得失 順位 E・Fブロック順位 Fブロック 玉 浦 南光台 鶴 東 勝点 得失 順位
太白 △1-1 ○3-1 4 +2 2 1位 荒 町 玉 浦 △0-0 △0-0 2 0 2
荒 町 △1-1 ○3-0 4 +3 1 2位 鶴 東 南光台 △0-0 ●0-3 1 -3 3
増 田 ●1-3 ●0-3 0 -5 3 3位 太白 鶴 東 △0-0 ○3-0 4 +3 1
3位決定戦 増田1-2南光台 4位 玉 浦
2位決定戦 太白0-0玉浦
3PK2
5位 南光台
1位決定戦 荒町1-0鶴東 6位 増 田
Gブロック 袋 原 岩沼西 鹿 折 勝点 得失 順位 G・Hブロック順位 Hブロック 吉 田 不二が丘 大 槌 勝点 得失 順位
袋 原 △1-1 ○2-0 4 +2 2 1位 岩沼西 吉 田 ●0-2 ●0-4 0 -6 3
岩沼西 △1-1 ○4-0 4 +4 1 2位 大 槌 不二が丘 ○2-0 ●0-1 3 +1 2
鹿 折 ●0-2 ●0-4 0 -6 3 3位 袋 原 大 槌 ○4-0 ○1-0 6 +5 1
3位決定戦 鹿折1-1吉田
2PK3
4位 不二が丘
2位決定戦 袋原1-0不二が丘 5位 吉 田
1位決定戦 岩沼西0-0大 槌
2PK1
6位 鹿 折
Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights