累積ファール(ファイブファール)採用しない
試合時間20分(10-5-10)ランニングタイム
U-15特別ルール適用

開催日時 : 平成21年9月26日(土)~27日(日)

第19回 バーモントカップ少年フットサル大会
青葉ブロック予選

会場 :宮城スタジアムフットサルコート ピッチサイズ 38mx18m

前後半1分間のタイムアウトを認める。

優勝 :Y M C A 準優勝:東 六

3位:A S K 4位:北 仙 台 5位:シューレFC 6位:上 杉

北六はグループリーグは1位通過でしたが、順位決定戦は連敗してしまい
惜しくも、県大会には進めませんでした。

監督会議・審判打合せ9:00分より

会場準備 本部設営他(各チーム1名8時30分集合)

第1日 9月26日(土)

時間 Aコート Cコート
10:00~10:25 A1 A2 D1 D5
YMCA 国見 シューレFC 北仙台
審判 D2 D3 B3 B4
10:30~10:55 B1 B2 D2 D4
シューレ ASK コパ 附属
審判 A1 A2 C1 C2
11:00~11:25 A3 A4 C3 C4
大沢 中山 立町 愛子
審判 D1 D5 A5 A3
11:30~11:55 A1 A5 D1 D3
YMCA 東六 シューレFC 八幡
審判 B1 B2 A4 C4
12:00~12:25 B3 B4 D2 D5
北六 6 0 旭丘 コパ 北仙台
審判 A4 D4 B2 A1
12:30~12:55 A4 A5 C2 C3
中山 東六 上杉 立町
審判 D5 D4 B3 D3
13:00~13:25 C1 C4 D1 D4
通町 愛子 シューレFC 附属
審判 A5 B2 C1 C2
13:30~13:55 A2 A3 B1 B4
国見 大沢 シューレ 旭丘
審判 C3 D2 A1 A4
14:00~14:25 B2 B3 D2 D3
ASK 2 4 北六 コパ 八幡
審判 A3 A2 B4 B1
14:30~14:55 A2 A5 C1 C2
国見 東六 通町 ASK
審判 D4 C3 D3 D1
15:30~15:25 A1 A4 D4 D5
YMCA 中山 附属 北仙台
審判 A3 C4 A5 A2
第2日 9月27日(日)
時間 Aコート Bコート
9:00~9:25 A2 A4 D3 D4
国見 中山 八幡 附属
審判 C2 C4 B1 B3
9:30~9:55 B2 B4 D1 D2
ASK 旭丘 シューレFC コパ
審判 D3 D5 A5 C3
10:00~10:25 C2 C4 A1 A3
上杉 愛子 YMCA 大沢
審判 B2 B4 D1 D2
10:30~10:55 B1 B3 C1 C3
シューレ 0 1 北六 通町 立町
審判 A2 A5 A4 A3
11:00~11:25 A3 A5 D3 D5
大沢 東六 八幡 北仙台
審判 C1 D4 A1 D1
フレンドりー
12:00~12:25 東 六 3 0 上 杉 北 六 1 2 北 仙 台
審判 審判部 審判部
12:35~13:00 立 町 1 3 YMCA シューレFC 5 6 A S K
審判 審判部 審判部
フレンドりー
13:45~14:10 上 杉 1 0 北 六 立 町 2 5 シューレFC
5位決定戦進出戦 5位決定戦進出戦
審判 審判部 審判部
14:20~14:45 東 六 6 0 北 仙 台 YMCA 2 0 A S K
準決勝 準決勝
審判 審判部 審判部
14:55~14:20 上 杉 - シューレFC
5位決定戦 フレンドりー
審判 審判部
14:30~14:55 東 六 0 - 5 Y M C A 北 仙 台 - A S K
決勝 3位決定戦
審判 審判部 審判部
表彰式 チーム表彰 優秀選手表彰 (全チーム参加)

リーグ戦グループ分け

A1 YMCA B1 シューレ C1 通町 D1 シューレFC
A2 国見 B2 ASK C2 上杉 D2 コパ
A3 大沢 B3 北六 C3 立町 D3 八幡
A4 中山 B4 旭丘 C4 愛子 D4 附属
A5 東六 D5 北仙台
Aグループ YMCA 国見 大沢 中山 東六 勝点 得失点 総得点 順位
YMCA ○ 4-0 ○ 1-0 ○ 3-1 ● 0-2 9 +5 8 2
国見 ● 0-4 △ 2-2 ● 1-3 ● 1-3 1 -8 4 5
大沢 ● 0-1 △ 2-2 ● 3-4 ● 1-3 1 -4 6 4
中山 ● 1-3 ○ 3-1 ○ 4-3 ● 0-4 6 -3 8 3
東六 ○ 2-0 ○ 3-1 ○ 3-1 ○ 4-0 12 +12 12 1
Bグループ シューレ ASK 北六 旭丘 勝点 得失点 総得点 順位
シューレ ● 1-6 ● 0-1 ● 2-5 0 -9 3 4
ASK ○ 6-1 ● 2-4 ○ 8-0 6 +11 16 2
北六 ○ 1-0 ○ 4-2 ○ 6-0 9 +9 11 1
旭丘 ○ 5-2 ● 0-8 ● 0-6 3 -11 5 3
Cグループ 通町 上杉 立町 愛子 勝点 得失点 総得点 順位
通町 △ 2-2 ● 2-4 ○ 8-5 4 1 12 3
上杉 △ 2-2 △ 1-1 ○ 7-0 5 7 10 2
立町 ○ 4-2 △ 1-1 ○ 13-1 7 14 18 1
愛子 ● 5-8 ● 0-7 ● 1-13 0 -22 6 4
Dグループ シューレFC コパ 八幡 附属 北仙台 勝点 得失点 総得点 順位
シューレFC ○ 4-2 ○ 7-0 ○ 8-0 ○ 4-0 12 +20 22 1
コパ ● 2-4 ○ 2-0 ○ 1-0 ● 2-4 6 -1 7 3
八幡 ● 0-7 ● 0-2 ● 1-3 ○ 2-1 3 -10 3 5
附属 ● 0-8 ● 0-1 ○ 3-1 ● 1-3 3 -9 4 4
北仙台 ● 0-4 ○ 4-2 ● 1-2 ○ 3-1 6 -1 8 2
Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights