Dグループ ASK 愛 子 上 杉 東 六 付 属 勝点 得失 総得 順位
ASK ○ 5-0 ○ 3-1 ○ 8-0 ○ 1-0 12 +16 17 1
愛 子 ● 0-5 ● 1-6 ● 0-4 ● 0-5 0 -19 1 5
上 杉 ● 1-3 ○ 6-1 ● 1-3 ○ 4-0 6 +5 12 2
東 六 ● 0-8 ○ 4-0 ○ 3-1 ● 1-3 6 -4 8 4
付 属 ● 0-1 ○ 5-0 ● 0-4 ○ 3-1 6 +2 8 3
Bグループ 中 山 台 原 小松島 八 幡 吉 成 勝点 得失 総得 順位
中 山 ○ 4-2 ● 2-3 ○ 2-0 ○ 4-0 9 +7 12 1
台 原 ● 2-4 ○ 6-1 ● 1-2 ○ 14-0 6 +16 23 3
小松島 ○ 3-2 ● 1-6 ● 1-3 ○ 5-0 6 -1 10 4
八 幡 ● 0-2 ○ 2-1 ○ 3-1 ○ 3-0 9 +4 8 2
吉 成 ● 0-4 ● 0-14 ● 0-5 ● 0-3 0 -26 0 5
Aグループ 国 見 大 沢 立 町 旭 丘 通 町 勝点 得失 総得 順位
国 見 ○ 12-0 ○ 2-1 ● 1-2 ● 0-1 6 +11 15 4
大 沢 ● 0-12 ● 0-8 ● 0-12 ● 0-14 0 -46 0 5
立 町 ● 1-2 ○ 8-0 ● 0-3 △ 0-0 4 +4 9 3
旭 丘 ○ 2-1 ○ 12-0 ○ 3-0 ○ 1-0 12 +17 18 1
通 町 ○ 1-0 ○ 14-0 △ 0-0 ● 0-1 7 14 15 2
Cグループ シューレ ACクレック 北   六 北 仙 台 コ   パ 勝点 得失 総得 順位
シューレ ○ 8-0 ○ 9-0 ○ 4-0 ○ 7-0 12 +28 28 1
ACクレック ● 0-8 ○ 3-0 △ 1-1 ○ 1-0 7 -4 5 3
北   六 ● 0-9 ● 0-3 ● 0-5 ● 0-2 0 -19 0 5
北 仙 台 ● 0-4 △ 1-1 ○ 5-0 ○ 2-0 7 +3 8 2
コ   パ ● 0-7 ● 0-1 ○ 2-0 ● 0-2 3 -8 2 4

第28回ミヤギテレビ杯4年生大会 青葉予選

優勝:シューレさん  2位:旭丘さん  3位:ASKさん  4位:北仙台サン  5位:八幡さん  6位:中山さん   おめでとうございます!!

7月12日(日)

時間 対   戦
9:30 旭丘4−3上杉
10:15 通町0−2ASK
11:00 中山2−2北仙台
11:45 八幡2−2シューレ

7月11日(土)

二次リーグ対戦予定

時間 対   戦
9:30 旭丘5−2中山
10:15 通町2−2八幡
11:00 北仙台2−2上杉
11:45 シューレ2−1ASK
12:30 旭丘1−5北仙台
13:15 中山5−2上杉
14:00 通町3−8シューレ
14:45 八幡2−4ASK

二次リーググループ分け

旭 丘 通 町
中 山 八 幡
北仙台 シューレ
上 杉 ASK

順位決定戦 7月12日(日)

時間 対   戦
13:15 中山2−1八幡
14:00 北仙台1−3ASK
14:45 旭丘0−5シューレ
Copyright(c)2009.kitaroku-fc. All Rights

※全ての選手・審判はメガネ・ゴーグルの着用禁止!!

大会出場資格    平成21年度宮城県サッカースポーツ少年団協議会に登録済である事
             2009年日本サッカー協会4種登録選手あるいは登録予定である選手である事
             4年生以下で構成されたチームである事
             スポーツ傷害保険に加入済み団体である事
予定チーム数    20チーム
県大会出場数    5チーム  県監督会議 8月30日
競技方法      参加チームを4グループに分けリーグ戦
            各グループ1位と2位を2グループに分け二次リーグを実施
            二次リーグの結果で順位決定戦を行う。
予選リーグ期間  平成21年6月13日(土)〜平成21年7月5日(日)
順位決定戦     平成21年7月11日(土)・12日(日)  会場 (泉サッカー場 ハーフフィールド  )
競技規則      日本サッカー協会競技規則に準ずる。
            JFA8人制サッカー競技規則適用(ピッチサイズ別に定める)
試合時間      30分(15−5−15)延長なし
順位決定      予選リーグ・二次リーグは勝ち点制
            @勝点(勝:3 分け:1 負け:0)A得失点 B総得点 C対戦勝負
            DPK戦(3人制4人目からサドンデス)   延長ー5分
選手登録人数   大会登録選手数の制限はなし。但し下記事項を厳守の事
            4種未登録選手で追加登録選手はブロック長の許可を必要とする。
            ベンチ入り人数15名(交代選手7名まで)毎試合ごと開始30分前までメンバー表提出
            背番号は大会期間中、同一選手同一番号とする。(各会場幹事チーム確認のこと)
            監督、コーチベンチ入り 3名(メンバー表に氏名明記のこと)
            選手交代人数、回数は自由。再出場認める。
審判         予選リーグ二次リーグはチーム帯同。主審、予備審判で試合進行。副審は配置しない。
            順位決定戦は別に定める。
警告・退場     8人制ルール第12条適用
           レッドカードの場合、退場相手チームにPKを与える。退場選手に代わり補充選手を入れる。
           同一試合でイエローカード2枚で退場
           いずれの場合も累積は無し。
ボール       4号検定球、チーム持ちより

予選リーググループ

グランド 貝ヶ森小 川平小 栗生小 桜ヶ丘小
◎は幹事 国 見 中 山 シューレ ◎ASK
◎大 沢 台 原 ACクレック 愛 子
立 町 ◎小松島 北 六 上 杉
旭 丘 八 幡 ◎北仙台 東 六
通 町 吉 成 コ パ 付 属
6月20日(日) 会場:栗生小学校G
会場設営(各チーム2名) 11:30  監督会議 12:30
時 間 対     戦 主  審 予 備 審
13:00 北 仙 台 VS シューレ 北  六 ACクレック
14:00 北  六 VS ACクレック 北 仙 台 シューレ
15:00 ACクレック VS シューレ 北  六 北 仙 台
15:45 北  六 VS 北 仙 台 シューレ ACクレック
6月27日(土) 会場:広瀬小学校G
会場設営(各チーム2名) 12:30  監督会議 13:30
時 間 対     戦 主  審 予 備 審
14:00 コ  パ VS シューレ 北 仙 台 コ  パ
15:00 北 仙 台 VS コ  パ シューレ コ  パ
6月28日(日) 会場:アディダスパーク
会場設営(各チーム2名) 15:30  監督会議 15:30
時 間 対     戦 主  審 予 備 審
16:00 コ  パ VS ACクレック シューレ 北  六
16:40 シューレ VS 北  六 コ  パ ACクレック
17:20 ACクレック VS 北 仙 台 北  六 シューレ
18:00 北  六 VS コ  パ 北 仙 台 ACクレック

Cグループ試合予定